У переселенцев в Одесской области проблемы с работой

У переселенцев в Одесской области проблемы с работой.

У переселенцев в Одесской области проблемы с работой. Фото: kh.vgorode.ua

События
14 апреля 2023 16:39

В Одесском районе зарегистрировали 103 тысячи внутренне перемещенных лиц, из которых с помощью местных властей трудоустроили более 1000 человек. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Одесса рассказал Аркадий Мкртичян, заместитель начальника Одесской районной военной администрации.

"Трудоустройство внутриперемещенных лиц сейчас – это очень важная проблема. В Одесском районе сейчас зарегистрировано 103 тысячи таких лиц. Если не считать детей, школьников, инвалидов, останется 35 тысяч человек, которых нужно трудоустроить. Это очень важно, ведь трудоустроенный человек платит налоги в бюджет, и каждая гривна этих налогов – это патрон для нашей армии”, – рассказал чиновник.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Мкртичяна, каждую неделю власти собирают информацию по вакансиям и даже создали телеграмм-канал с вакансиями в районе. Сейчас там зарегистрировано почти 800 вакансий – это и врачи, и водители, и учителя, и другие специальности.

Отметим, что безработные могут получить в центрах занятости из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы  5497 гривен. Для этого нужно зарегистрироваться через "Дія" и затем обратиться в Центр занятости на улице Генерала Петрова, 22в.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях