В Одессе стартовал электронный опрос касательно переименования двух районов города

В Одессе стартовал электронный опрос касательно переименования двух районов города.

В Одессе стартовал электронный опрос касательно переименования двух районов города. Фото: poskot.od.ua

События
15 апреля 2023 11:48

15 апреля стартовал электронный опрос касательно переименования Суворовского и Малиновского районов Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Электронный опрос будет проводиться с 10:00 15 апреля 2023 года до 10:00 29 апреля 2023 года на вебпортале Одесского городского совета "Социально активный гражданин" в специальном электронном сервисе "Общественное обсуждение".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Во время электронного опроса гражданам предлагают утвердительно или отрицательно ответить на предложение переименовать Малиновский район в Хаджибейский, а Суворовский район – в Пересыпский.

К участию в электронном опросе допускаются только совершеннолетние граждане, место жительства которых зарегистрировано или задекларировано на территории Одессы. Один человек может проголосовать по каждому из предложенных вопросов.

Электронный сервис "Общественное обсуждение" является общедоступным. Для прохождения электронного опроса нужно создать на вебпортале личный онлайн-кабинет.

Процесс электронного опроса отображается в электронном сервисе "Общественное обсуждение" в режиме реального времени. Зафиксированные результаты электронного опроса, проведенного с помощью вебпортала, Департамент информации и цифровых решений Одесского городского совета передаст для дальнейшей обработки в Департамент культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Одесского городского совета.

По состоянию на 11:45 за переименование Малиновского района в Хаджибейский проголосовали 539 человек, а еще 336 граждан такое решение не поддержали. Мнения касательно переименования Суворовского района также пока расходятся: 608 одесситов считают, что район нужно переименовывать, а еще 322 жителя города выступает против такой инициативы.

Напомним, в начале марта в Одессе предложили переименовать Суворовский район в Пересыпский, а Малиновский – в Хаджибейский. Такие варианты названий одобрила топонимическая комиссия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях