В Фонтанке нашли сумку с недельным младенцем (обновлено)

В Фонтанке нашли сумку с недельным младенцем.

В Фонтанке нашли сумку с недельным младенцем. Фото: freepik.com

События
17 апреля 2023 13:23

В селе Фонтанка под Одессой местные жители обнаружили сумку с младенцем. Об этом сообщает ряд СМИ и телеграмм-каналов.

Подозрительную сумку обнаружили накануне вечером на полу в подъезде дома по улице Школьной. В сумке оказался мальчик, родившийся около недели назад.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ребенка забрали в больницу. Визуально с ним все  в порядке. 

Полиция и медицинские работники составили акт о нахождении ребенка. Личность его матери устанавливают.
 
В полиции официально инцидент пока не комментировали. Подробности выясняются.

Обновлено:

В горсовете рассказали, что вечером 16 апреля 2023 года в поселке Фонтанка у подъезда дома был найден новорожденный мальчик. Сотрудниками экстренной медицинской помощи и полиции ребенок был доставлен на осмотр в областной перинатальный центр. Реанимационных мероприятий младенца не нуждался.

Для дальнейшего обследования и необходимых медицинских процедур ребенка перевели в городскую детскую больницу №2, где есть современное отделение интенсивной терапии новорожденных, оснащено новейшим оборудованием. Сейчас состояние ребенка стабильное, рост мальчика 52 сантиметров, вес около 3500 граммов. Ребенок рожден вне стационарного медицинского учреждения. После завершения лечения дальнейшая судьба ребенка будет разрешаться согласно действующему законодательству. Жизнь мальчика спасли, что дает ему впоследствии возможность попасть в семью.

Обновлено в 18:44:

Как сообщает "ТСН", младенец лежал в сумке у подъезда многоквартирного дома. Неизвестная женщина бросила ребенка сразу после рождения. Вместо того чтобы положить в "Окно жизни" здешней больницы, оставила малыша на улице. Жители дома услышали плач мальчика около 9 вечера и сразу вызвали скорую.

Врачи установили, малышу не больше полутора часов от рождения. Его доставили сначала в областной перинатальный центр, а затем – в детскую больницу.

Весит малыш три с половиной килограмма, имеет хороший аппетит, медики уже и имя ему дали – Богдан.

"Состояние ребенка требует обследования для исключения внутриутробного инфицирования, а также учитывая, что ребенок был в такое вечернее время на улице, на сегодня мы не можем сказать, сколько времени находился, поэтому ребенок нуждается в обследовании в условиях реанимации", – говорит руководитель отдела по вопросам охраны материнства и детства Одесского горсовета Анна Лунева.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях