В Одесской области пенсионерка несколько дней пролежала в лесополосе и чуть не умерла

В Одесской области пенсионерка несколько дней пролежала в лесополосе и чуть не умерла.

В Одесской области пенсионерка несколько дней пролежала в лесополосе и чуть не умерла. Фото: od.npu.gov.ua

События
18 апреля 2023 13:48

В Одесской области полицейские за считанные часы разыскали пожилую женщину, которая несколько суток обессиленная лежала в лесополосе и чуть не умерла от обезвоживания и переохлаждения. Сейчас 74-летняя женщина находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей, опасность ее жизни прошла. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

В понедельник, 17 апреля, на спецлинию "102»"обратилась 52-летняя жительница одного из сел Староказацкой громады с сообщением о том, что ее пожилая мать еще 13 апреля ушла из дома и семья не может ее разыскать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские выяснили, что старушка раньше ходила к знакомым в гости, оставалась у них на день-два и возвращалась, поэтому родственники сначала пытались разыскать ее самостоятельно, а когда поняли, что теряют время, обратились за помощью в полицию.

Правоохранители сразу приступили к поискам, и через два часа разыскали пенсионерку. Она, обессиленная, лежала в лесополосе близ села, где упала, когда гуляла по окрестностям, и не смогла подняться. Старушке оказали неотложную помощь, напоили ее и привезли домой, где ее уже ждала вызванная полицейскими "скорая". Врачи констатировали у женщины переохлаждение и обезвоживание организма. Если бы она пробыла без помощи еще некоторое время, они уже не смогли бы ее спасти.

Полицейские призывают всех в случае исчезновения человека, особенно детей и людей почтенного возраста, не тратить попусту время, а сразу обращаться в территориальное подразделение полиции или на спецлинию "102".

В Одесской области пенсионерка несколько дней пролежала в лесополосе и чуть не умерла.В Одесской области пенсионерка несколько дней пролежала в лесополосе и чуть не умерла. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях