Военные утверждают, что открытие курортного сезона в Одесской области нецелесообразно

Военные утверждают, что открытие курортного сезона в Одесской области нецелесообразно.

Военные утверждают, что открытие курортного сезона в Одесской области нецелесообразно. Фото иллюстративное (скриншот видео facebook.com/okPivden)

События
18 апреля 2023 16:08

Военные предупредили власти Одесской области о нецелесообразности проведения курортного сезона. Об этом на брифинге 18 апреля сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны "Південь" Украины Наталья Гуменюк.

 "Органы местных властей предупреждены, что открытие курортного сезона нецелесообразно. С нашей стороны направлены соответствующие информирования о том, какие угрозы могут быть. Далее ждем решения военной администрации, которая уполномочена в этом случае обозначить для населения, как это должно происходить", – рассказала Гуменюк.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также она отметила, что безопасность в Одесской области – превыше всего. Однако окончательное решение по этому поводу должна принять Одесская военная администрация.

"С нашей стороны, местным органам власти направлено информирование о возможных угрозах. Далее ожидаем решения военной администрации, которая полномочна в этом случае обозначить для населения, как должно это происходить. Со стороны военных влияние будет ориентировано на составляющую безопасности. Мы будем настаивать на безопасности людей, бомбоубежищах, наблюдениях за водной поверхностью. Понимаем, что регион должен развиваться, но безопасность на переднем плане", – отметила Наталья Гуменюк.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях