Дело 2 мая: одесский суд объявил приговор бывшему милиционеру

Дело 2 мая: одесский суд объявил приговор бывшему милиционеру.

Дело 2 мая: одесский суд объявил приговор бывшему милиционеру. Фото: 24tv.ua

События
18 апреля 2023 17:40

Приморский суд Одессы огласил приговор бывшему заму руководителя областной милиции Дмитрию Фучеджи, фигурировавшему в деле событий 2 мая 2014 года. Ему назначили наказание в виде 15-ти лет лишения свободы и потери звания полковника. Об этом сообщил глава организации "Зеленый лист" Владислав Балинский.

Фучеджи обвиняли в организации массовых беспорядков, злоупотреблении служебным положением, что привело к трагическим последствиям; в пособничестве в захвате зданий госорганов и вмешательстве в деятельность других работников правоохранительных органов и судили в его отсутствие.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, 2 мая 2014 Дмитрий Фучеджи руководил представителями общественного движения "Антимайдан", которые в центральной части города, возле Российского академического театра на улице Греческой, устроили массовые беспорядки. Огнестрельные ранения тогда получили восемь человек, шесть из них погибли.
 
Уже 4 мая Фучеджи сбежал из больницы в непризнанное Приднестровье, а затем раздавал интервью российским пропагандистам и выступал в ООН по видеосвязи. В Украине его объявили в розыск.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях