В Одессе будут судить парня, который продавал несуществующие бронежилеты для ВСУ

В Одессе будут судить парня, который продавал несуществующие бронежилеты для ВСУ.

В Одессе будут судить парня, который продавал несуществующие бронежилеты для ВСУ. Фото: od.gp.gov.ua

События
18 апреля 2023 16:53

В Одессе будут судить парня, который продавал несуществующие бронежилеты для военных и "заработал" около 300 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области. 

По данным следствия, подозреваемый присоединился к волонтерской группе в соцсетях, отслеживал объявления о поиске военного снаряжения для украинских защитников и предлагал свой товар.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отправить необходимое снаряжение мужчина обещал после предварительной оплаты на его банковскую карту. Таким образом, злоумышленник получил от волонтеров почти 300 тысяч гривен за продажу 15 бронежилетов. Заказчикам мошенник ничего не отправил, поскольку на самом деле не было никакого товара. Средства обманутых людей потратил на собственные нужды.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. 

Напомним, что в Одессе задержали мошенника, который выманивал деньги у родственников погибших украинских военных.  За эту сумму он гарантировали беспрепятственное получение пакета документов, необходимых для оформления компенсации. 

В Одессе будут судить парня, который продавал несуществующие бронежилеты для ВСУ.В Одессе будут судить парня, который продавал несуществующие бронежилеты для ВСУ. Фото: od.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях