В пруду парка Победы заметили мертвых черепах

В пруду парка Победы заметили мертвых черепах.

В пруду парка Победы заметили мертвых черепах. Фото иллюстративное: omr.gov.ua

События
19 апреля 2023 17:24

В прудах одесского парка Победы заметили шесть мертвых черепах. Видео с погибшими животными опубликовали в социальных сетях. 

В пресс-службе департамента городского хозяйства полагают, что их смерть произошла в результате естественного отбора. В любом случае, массовым мором данное явление назвать нельзя.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что по факту травмирования лебедя в парке Победы одесские полицейские начали уголовное производство. Событие квалифицировали как жестокое обращение с животным. С просьбой установить травмировавших двух лебедей на территории дендропарка, в полицию обратились зоозащитники. Правоохранители пообщались с ветврачом, у которого сейчас находятся птицы, и выяснили, что у одного из них сломано крыло, а второй – здоров. В настоящее время сведения по указанному факту полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 299 Уголовного кодекса. Полицейские устанавливают обстоятельства, при которых птица травмировалась.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях