Завернул тело в ковры с порошком: одессита задержали за убийство беженца из Бахмута

Завернул тело в ковры с порошком: одессита задержали за убийство беженца из Бахмута.

Завернул тело в ковры с порошком: одессита задержали за убийство беженца из Бахмута. Фото: od.npu.gov.ua

События
19 апреля 2023 16:05

В Одесской области полицейские менее чем за сутки разоблачили злоумышленника, который лишил жизни мужчины из Бахмута и скрыл тело. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По подозрению в убийстве 38-летнего мужчины стражи порядка задержали 27-летнего одессита. Правонарушитель нанес потерпевшему несовместимые с жизнью ножевые ранения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, 17 апреля в полицию обратился житель поселка Авангард и сообщил, что его товарищ из Донбасса, снимающий недалеко от него квартиру, уже пять дней подряд не выходит с ним на связь. Во время обыска в арендованном доме  обнаружили квартиранта без признаков жизни, с телесными повреждениями в виде колото-резаных ран на шее и туловище.

Проведя поквартирный обход, опросив местных жителей и установив круг общения бахмутца, через несколько часов полицейские возобновили ход событий, предшествовавших преступлению, и установили, что к убийству мужчины причастен его знакомый из Одессы.

13 апреля приятели вместе распивали алкогольные напитки и между ними возник спор. Нетрезвый гость схватил кухонный нож и дважды ударил им товарища: один раз в живот и один в шею. Потерпевший умер, а правонарушитель, чтобы скрыть следы преступления, завернул тело в ковры и посыпал их стиральным порошком. После этого он уехал домой в Одессу, где его впоследствии и разыскали правоохранители.

  • Завернул тело в ковры с порошком: одессита задержали за убийство беженца из Бахмута фото
  • Завернул тело в ковры с порошком: одессита задержали за убийство беженца из Бахмута фото 1
  • Завернул тело в ковры с порошком: одессита задержали за убийство беженца из Бахмута фото 2

Завернул тело в ковры с порошком: одессита задержали за убийство беженца из Бахмута фото



Все фото: od.npu.gov.ua

Из квартиры, в которой проживал убитый, полицейские изъяли доказательства, которые направили на экспертные исследования. Фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. На основании собранных улик следователи под процессуальным руководством Черноморской окружной прокуратуры сообщили молодому человеку о подозрении в умышленном убийстве по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Ее санкция влечет наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Следствие продолжается.
od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях