В Одессе мошенник продавал несуществующий товар прямо из тюрьмы

В Одессе мошенник продавал несуществующий товар прямо из тюрьмы.

В Одессе мошенник продавал несуществующий товар прямо из тюрьмы. Фото: od.npu.gov.ua

События
21 апреля 2023 08:56

В Одессе полицейские разоблачили 29-летнего заключенного в махинациях с продажей несуществующего товара. Осужденный на четыре года лишения свободы за кражу и грабеж одессит "торговал" прямо из исправительной колонии. Теперь его пребывание за решеткой может продлиться еще на три года. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в одесской области.

Злоумышленник создал в одной из популярных социальных сетей фейковые объявления о продаже мототехники на условиях частичной предоплаты и после получения денег от покупателей прекращал с ними общение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Правоохранители разоблачили правонарушителя после того, как он таким образом обманул жителя Винницкой области, выманив у того 3000 гривен за продажу мотоцикла.

В ходе следствия полицейские установили, что на банковский счет злоумышленника пришел еще ряд зачислений от жителей разных регионов Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают их личности.

Полицейские изъяли у фигуранта мобильный телефон и банковскую карту. Фигуранту сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничестве), совершенном повторно. Это преступление предусмотрено частью второй статьи 190 Уголовного кодекса Украины и наказывается штрафом от трех тысяч до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан либо исправительными работами на срок от одного до двух лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. 

  • В Одессе мошенник продавал несуществующий товар прямо из тюрьмы фото
  • В Одессе мошенник продавал несуществующий товар прямо из тюрьмы фото 1
  • В Одессе мошенник продавал несуществующий товар прямо из тюрьмы фото 2
  • В Одессе мошенник продавал несуществующий товар прямо из тюрьмы фото 3

В Одессе мошенник продавал несуществующий товар прямо из тюрьмы фото

Все фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях