Одесская область оказалась в списке топ-областей с наибольшим уровнем цен с начала года

Одесщина оказалась в списке топ-областей с наибольшим уровнем цен с начала года.

Одесщина оказалась в списке топ-областей с наибольшим уровнем цен с начала года. Фото: dailyadvent.com

События
21 апреля 2023 13:49

Одесская область входит в тройку областей, в которых зафиксировали самый высокий уровень инфляции с начала 2023 года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. 

Так, наибольшее дрожание товаров и услуг на март зафиксировали в Закарпатской (3,8%), Одесской (3,6%) и Николаевской областях (3,4%).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также в лидерах столица Украины, Киев, с показателем 4%. При этом в целом по Киевской области инфляция составила 102,4%. индекс цен.

В среднем по стране с декабря 2022 года по март 2023 года потребительские цены выросли на 3%. Таким образом к концу весны жителям Одессы и Одесской области следует ожидать подорожания продуктов питания.

Одесщина оказалась в списке топ-областей с наибольшим уровнем цен с начала года.Одесщина оказалась в списке топ-областей с наибольшим уровнем цен с начала года. Фото: od.ukrstat.gov.ua

Напомним, что в Украине прогнозируют снижение цен на куриные яйца после Пасхи на 20-40% в зависимости от дальнейшей ситуации на рынке кормов. Вдобавок прогнозируют, что упадет стоимость огурцов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях