Одессит требовал деньги у женщины, угрожая отправкой ее сына в "горячую точку"

Одессит требовал деньги у женщины, угрожая отправкой ее сына в "горячую точку".

Одессит требовал деньги у женщины, угрожая отправкой ее сына в "горячую точку". Фото: od.npu.gov.ua

События
21 апреля 2023 12:47

В Одессе задержали мужчину, который вымогал денег у матери призывника за то, чтобы ее сына не отправили служить в "горячую точку". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

46-летний правонарушитель в несколько этапов получал от потерпевшей 8000 долларов США. Полицейские задержали его "на горячем»"после получения очередного транша в размере 1000 долларов США.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одессит, познакомившись с согражданкой и узнав, что у нее есть молодой сын, под видом военнослужащего потребовал у нее деньги, пригрозив в случае неуплаты направить парня на прохождение военной службы. Ожидая от злоумышленника документы, освободившие сына от армии, женщина заплатила злоумышленнику 8000 долларов США, а тот продолжил требовать еще. Наконец о "военнослужащем" потерпевшая сообщила правоохранителям, и они установили личность правонарушителя.

Фигуранта задержали при получении от потерпевшей 1000 долларов США. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у него деньги, полученные преступным путем, а также мобильный телефон, большое количество сим-карт, черные записи и две единицы оружия с патронами. Все это направили на проведение экспертного исследования. На основании собранных улик полицейские сообщили фигуранту о подозрении в требовании передачи чужого имущества с угрозой насилия над близкими родственниками потерпевшей, ограничении их прав, свобод и законных интересов, совершенном в условиях военного положения. Ему грозит тюрьма на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Правоохранители поместили подозреваемого в изолятор временного содержания и ходатайствуют о применении в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях