Одессит, семью которого убила российская армия, служит в ВСУ

Одессит, семью которого убила российская армия, служит в ВСУ.

Одессит, семью которого убила российская армия, служит в ВСУ. Фото: suspilne.media

События
24 апреля 2023 08:30

Житель Одессы Юрий Глодан, семью которого в апреле прошлого года убила российская армия в ЖК "Тирас", защищает Украину в рядах ВСУ. Об этом сообщает "Суспільне".

До полномасштабного вторжения Юрий Глодан работал шеф-пекарем шеф-кондитером в ресторанной компании Одессы. Его путь в армию начался осенью 2022 года. Тогда он прошел селекцию в подразделение, в которое хотел попасть, мобилизовался и оформился в ряды ВСУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Несу службу в Третьей отдельной штурмовой бригаде, которая является частью сухопутных войск ВСУ. Все необходимые навыки и умения по военному делу я получил уже в подразделении, от опытных сержантов и инструкторов, без украшений и лишней воды", – рассказал Юрий. 

Мужчина рассказал, что военная служба дается нелегко, а профессионализм требует времени и тренировок.

"Времени маловато, враг не ждет. Дело в том, что здесь война, мы здесь не траву красим под линейку. Ошибся – ты уже 300 или 200. Очень больно терять собратьев, и досадно понимать, что на его месте мог быть ты, или ты, собственно, можешь быть следующим", – сказал Юрий.

Он подчеркнул, что тяжелее всего – приспособиться к бесконечному ресурсу врага, но другого пути нет.

"Мотивирует то, что другого пути нет, я вместе с собратьями стоим на защите Родины, ее свободы и независимости. За каждого ребенка и семью. Мотивируют и вдохновляют настоящие ребята, полные храбрости, мужества, профессионализма, смело идущие в бой за свой дом, за семью, которая ждет дома, и за светлое будущее, которое нужно бороться", – заключил Юрий.

Одессит, семью которого убила российская армия, служит в ВСУ.Одессит, семью которого убила российская армия, служит в ВСУ. Фото: suspilne.media



Напомним, что 23 апреля 2022 года российская ракета разрушила жилищный комплекс "Тирас" в Одессе. В доме погибли восемь человек, ранения получили 18. Трагедия отняла жизнь трехмесячной Киры Глодан, ее мамы Валерии и бабушки Людмилы, а также беременной спортсменки и ее мужа. Юрий тогда вышел в магазин перед Пасхой. 

Одессит, семью которого убила российская армия, служит в ВСУ.Одессит, семью которого убила российская армия, служит в ВСУ. Фото: suspilne.media

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях