В Одессе стартовало голосование за переименование еще одних улиц

В Одессе стартовало голосование за переименование еще одних улиц.

В Одессе стартовало голосование за переименование еще одних улиц. Фото: budport.com.ua

События
25 апреля 2023 11:47

В Одессе стартует электронный опрос одесситов о переименовании объектов топонимики города. Учитывая рекомендации историко-топонимической комиссии при Исполнительном комитете Одесского городского совета, проводят консультации с общественностью. 

Электронный опрос проводят по 25 июня 2023 года. В течение одного месяца – до 24 мая 2023 года включительно – в специальную форму на вебпортале можно внести замечания и предложения, которые автоматически передаются на проработку в Департамент культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Одесского городского совета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полтора десятка улиц и переулков предложено к переименованию. По его последствиям в Одессе могут появиться улицы Ралли и Университетская, переулки Гетмана Петра Дорошенко и Анатра.
Названия улиц можно посмотреть тут.

Как проголосовать

Электронный опрос проводят с 10:00 19 апреля до 10:00 01 мая 2023 года на вебпортале Одесского городского совета "Социально активный гражданин": citizen.omr.gov.ua  в специальном электронном сервисе "Общественное обсуждение". Процесс электронного опроса отображается в электронном сервисе "Общественное обсуждение" в режиме реального времени.

К участию в электронном опросе допускаются одесситы, которые на момент опроса достигли 18 лет и место жительства которых зарегистрировано/задекларировано на территориигорода. Электронный сервис "Общественное обсуждение" общедоступен и предполагает создание личного онлайн-кабинета для осуществления процедуры электронного опроса.

Для создания онлайн-кабинета на вебпортале нужна регистрация пользователя с использованием электронной аутентификации пользователя в сервисе электронной аутентификации интегрированной системы электронной идентификации ID.GOV.UA с помощью квалифицированной электронной подписи (на файловой, облачной или других защищенных носителях), сервиса Действие. НБУ и т.п. и заполнение на вебпортале дополнительных полей соответствующей формы путем внесения такой информации:

- дата рождения;
- адрес места жительства;
- контактные данные для связи с пользователем: а) адрес электронной почты, б) номер мобильного телефона.

Электронный опрос по каждому объекту топонимики проводится отдельно путем выбора ответа "Да"/"Нет". Относительно названий аллей парка Победы электронный опрос проводится по общему перечню (одному блоку). Зафиксированные результаты электронного опроса, проведенного с помощью вебпортала Одесского городского совета "Социально активный гражданин", Департамент информации и цифровых решений Одесского городского совета передает для дальнейшей проработки в Департамент культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Одесского городского совета.

Напомним, что 19 апреля в Одессе стартовал электронный опрос о переименовании ряда улиц.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях