Вы меня заливаете: вор попал в квартиру одесситки, представившись соседом

Вы меня заливаете: вор попал в квартиру одесситки, представившись соседом.

Вы меня заливаете: вор попал в квартиру одесситки, представившись соседом. Фото: od.npu.gov.ua

События
26 апреля 2023 08:29

Злоумышленник попал в квартиру одесситки и обокрал ее, представившись соседом сверху. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Полицейские разоблачили правонарушителя "по горячим следам" и изъяли у него часть похищенных денег и имущества. Возможно, еще кто-то пострадал от этого "соседа" – обращайтесь на спецлинию "102".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

24 апреля в полицию обратилась жительница многоэтажки с проспекта Добровольского и сообщила, что из ее квартиры неизвестный мужчина похитил более шести тысяч долларов США и драгоценности на сумму около двухсот тысяч гривен. 

По версии полиции, злоумышленник, увидев на лестнице возвращавшуюся домой пожилую женщину, представился соседом и заявил, что она его заливает. Одесситка впустила его в дом и по его просьбе дала 500 гривен якобы на приобретение материалов для починки неисправной трубы. На самом деле это был только повод для правонарушителя, чтобы проследить, откуда хозяйка будет доставать деньги. В дальнейшем, притворяясь специалистом, разбирающимся в сантехнике и устраняющим неисправность, мужчина отвлек внимание 76-летней женщины и незаметно похитил из семейного тайника деньги и ценное имущество. Их отсутствие потерпевшая заметила, когда "сосед" ушел.

Имея приметы злоумышленника, копы в течение часа установили его личность и местонахождение. Мужчину задержали в одном из магазинов в центре города, когда он тратил добытые преступным путем деньги на брендовые гаджеты.

Вы меня заливаете: вор попал в квартиру одесситки, представившись соседом.Вы меня заливаете: вор попал в квартиру одесситки, представившись соседом. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях