Одесский университет попал в топ-5 украинских ВУЗов

Одесский университет попал в топ-5 украинских ВУЗов.

Одесский университет попал в топ-5 украинских ВУЗов. Фото: Vgorode

События
26 апреля 2023 09:35

Одесский национальный университет имени Мечникова входит в ТОП-5 украинских вузов по цитируемости научных работ. Он занял четвертое место в рейтинге украинских высших учебных заведений, научные работы студентов и преподавателей которых чаще всего цитируют в своих работах коллеги. Об этом сообщает портал Ocвіта.ua.

Так, ежегодный рейтинг составляется на основании данных единая библиографическая и реферативная база данных рецензируемой научной литературы Scopus.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Первое место в рейтинге занял Киевский национальный университет имени Шевченко. Второе место у Харьковского национального университета имени Каразина, третье – у Львовского национального университета имени Франко. Пятое место получил столичный политех имени Сикорского.

Напомним, что в список лучших украинских заведений высшего образования "Топ-200 Украина 2022" попали 15 вузов Одессы.На 13-м месте оказался как раз университет имени Мечникова.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях