В Одесской области вводится запрет на вылов сельди

В Одесской области вводится запрет на вылов сельди  - фото

В Одесской области вводится запрет на вылов сельди - фото

События
28 апреля 2023 10:08

С сегодняшнего дня, 28 апреля, в Одесской области начинает действовать запрет на вылов дунайской сельди. Об этом сообщили в Одесском рыбоохранном патруле.

Так, устанавливается ступенчатый запрет на промышленный и любительский отлов сельди в период его массового нерестового хода.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По реке Дунай с 28 апреля по 7 мая включительно запрет действует на участке реки Дунай от Черного моря до ответвления Тульчинского устья.

С 1 по 20 мая включительно – на участке реки Дунай от ответвления Тульчинского устья вверх по реке в пределах Одесской области.

По Днестровским водоймам:

- с 2 по 6 мая включительно – в Днестровском лимане, в рукаве Турунчук и в основном русле реки Днестр от устья до села Поланка (отметка 28 километр);

- с 2 по 11 мая включительно – на участке реки Днестр от села Паланка к дамбе Дубосарской ГЭС.

Отметим, что в период нереста на незапрещенных участках разрешается любительское рыболовство крючковыми орудиями отлова с количеством крючков не более двух на рыбалку или спиннингом с одной искусственной приманкой с берега.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях