В Одессе вынесли приговор отцу ребенка, который морил своего сына голодом

В Одессе вынесли приговор отцу ребенка, который морил своего сына голодом.

В Одессе вынесли приговор отцу ребенка, который морил своего сына голодом. Фото: t.me/od_patrolpolice

События
02 мая 2023 08:39

В Одессе вынесли приговор отцу, морившему голодом своего 16-летнего сына с психическими расстройствами. Об этом сообщает "УСИ".

Напомним, что о ситуации стало известно в 2021 году. 16-летнего парня Андрея доставили в больницу в тяжелом состоянии – он весил всего 43 килограмма.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Оказалось, что его отец Андрей Гаслов лечил подростка с психическим расстройством "постом" и помазыванием. Он исключил все молочные, мясные, рыбные продукты из рациона парня и ограничил приемы пищи – якобы такой совет ему дал священник. Также он считал, что снимал с сына порчу.

Ребенок потерял значительную массу тела, а его психическое состояние еще больше ухудшилось. Тогда за дело взялись социальные службы, и подростка удалось спасти. А отец пообещал прекратить лечение парня голодовкой. По решению суда Андрей Гаслов получил год условно. Отдельно будут судить его жену, на глазах которой ребенок терял вес.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях