Близнецы из одесской бригады рассказали об освобождении Херсонщины

Близнецы из одесской бригады рассказали об освобождении Херсонщины.

Близнецы из одесской бригады рассказали об освобождении Херсонщины. Фото: facebook.com/28mechanizedbrigade

События
03 мая 2023 10:21

Братья-близнецы Сергей и Александр из одесской бригады рассказали об освобождении Херсонщины. Они продолжали вести бой и уничтожать окупантов даже в горящем БМП и один прикрывал другого. Об этом сообщает 28 ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода. 
 
Во время освобождения Херсонской области братьяс пришлось принять ожесточенное сражение в ходе которого Александру пришлось менять подбитую машину, а Сергею - отбиваться от враждебных противотанкистов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Мы штурмовали вражеские позиции и врагу удалось подбить мою БМП из гранатомета. Машину охватил огонь, но я решил отстреливать противника до последнего". Когда его БМП-2 уже больше не могла вести огонь из-за повреждений Александр отвел горящую машину с линии огня, объединился с другим экипажем и начал эвакуацию раненых собратьев. Сергей же прикрывал брата огнем из своей БМП. "Сначала оккупанты пытались уничтожить нас из ПТУР-а, но не попали. Я заметил след от выстрела, навел туда пушку и "усыпал" очередь так, что противник разлетелся на куски. Мы буквально залетели в канал, где находился враг. Они не успели даже испугаться, как я начал "насыпать", а механик-водитель повел машину прямо на вражескую огневую позицию. Ликвидированных оккупантов мы тогда не считали, но их точно было много", - рассказал Александр.

Сейчас "одинаковые", как в шутку называют себя близнецы, вместе выполняют боевые задания под Бахмутом и всегда помогают друг другу в любой ситуации.

  • Близнецы из одесской бригады рассказали об освобождении Херсонщины фото
  • Близнецы из одесской бригады рассказали об освобождении Херсонщины фото 1
  • Близнецы из одесской бригады рассказали об освобождении Херсонщины фото 2

Близнецы из одесской бригады рассказали об освобождении Херсонщины фото



Все фото: facebook.com/28mechanizedbrigade

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях