В Одессе разбойник напал на тинейджера на детской площадке, чтобы погасить долг

В Одессе разбойник напал на тинейджера на детской площадке, чтобы погасить долг.

В Одессе разбойник напал на тинейджера на детской площадке, чтобы погасить долг. Фото: od.npu.gov.ua

События
03 мая 2023 16:25

33-летний одессит пошел на разбой, чтобы закрыть долг, и напал на 19-летнего парня из Красносельской ОТГ на детской площадке в Одессе на Академика Сахарова. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины в Одесской области.

Так, злоумышленник пригрозил потерпевшему пистолетом и приказал перечислить с карты на карточку полторы тысячи гривен. Полицейские задержали правонарушителя "по горячим следам". 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Событие произошло 1 мая в светлое время суток. Потерпевший сразу позвонил в полицию и описал правонарушителя и автомобиль. Фигуранта задержали менее чем через час. У него изъяли оружие, которое направили на экспертизу, и банковскую карточку, на которую потерпевший перечислил деньги. Одессит в содеянном признался и объяснил, что таким образом решил вернуть долг. В настоящее время его задержали и поместили в изолятор временного содержания. Мужчине о подозрении по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса. Речь идет о нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья подвергшегося нападению (разбой), совершенное в условиях военного положения. Мужчине грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения. Следствие продолжается.


Видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях