В Одессе женщина заставляла девятилетнего сына попрошайничать: ей грозит тюрьма

В Одессе женщина заставляла девятилетнего сына попрошайничать: ей грозит тюрьма.

В Одессе женщина заставляла девятилетнего сына попрошайничать: ей грозит тюрьма. Фото: od.npu.gov.ua

События
05 мая 2023 09:47

В Одессе женщина заставляла девятилетнего сына попрошайничать и теперь ей грозит лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, полицейские выдвинули женщине обвинение по части второй статьи 304 Уголовного кодекса Украины и отправили ее на скамью подсудимых.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, сотрудники отдела полиции №2 Одесского районного управления полиции №1 установили, что 29-летняя уроженка Белгород-Днестровского района, которая злоупотребляла алкогольными напитками, не работала и даже не пыталась получить статус безработной или матери-одиночки, угрозами убедила девятилетнего сына мыть фары на транспортных средствах на одной из оживленных дорог в центре Одессы. Долгое время мальчик ежедневно выполнял эту работу, выпрашивая у водителей деньги. Мать держала сына под постоянным контролем, находясь неподалеку.

Заработанные ребенком деньги женщина тратила в большей степени свои потребности: сигареты, алкоголь, продукты и оплату арендованного в областном центре помещения. Мальчику не хватало пищи и он вынужден был скрывать часть полученных от граждан средств, чтобы позаботиться о себе самом.

Женщина ранее попадала в поле зрения полиции из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Правоохранители не раз проводили с ней профилактические беседы и составляли в отношении нее административные материалы по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В очередной раз обнаружив ее сына на дороге за попрошайничеством, полицейские вместе с работниками службы по делам детей изъяли мальчика из семьи. В настоящее время он проходит обследование в больнице.

Горе-матери выдвинули обвинения по части второй статьи 304 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о вовлечении несовершеннолетних в занятие попрошайничеством, совершенное в отношении малолетнего лица матерью. Обвинительный акт правоохранители направили в суд. Согласно действующему законодательству, женщине грозит наказание лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях