Начальника отдела патрульной полиции Одесской области поймали на взятке

Начальника отдела патрульной полиции Одесской области поймали на взятке.

Начальника отдела патрульной полиции Одесской области поймали на взятке. Фото: od.gp.gov.ua

События
05 мая 2023 11:21

Начальника отдела патрульной полиции Одесской области поймали на взятке за беспрепятственную перевозку крупногабаритного груза. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, полицейский наладил систематическое получение взяток за перевозку крупногабаритного груза и его сопровождение автомобилем полиции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По такой схеме одно соответствующее разрешение на транспортировку грузов оценивали в 300 долларов США. Правоохранители задокументировали получение от предпринимателя 600 долларов США взятки. Полицейскому сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере в один миллион гривен.

Напомним, что чиновник из Одесской области вернул государству более 28 миллионов гривен, чтобы избежать уголовной ответственности. По версии следствия, должностное лицо одного из предприятий морехозяйственного комплекса Одесского региона, организовавшего уклонение от уплаты НДС и налога на прибыль предприятия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях