В Одессе провели третью операцию по трансплантации сердца

В Одессе провели третью операцию по трансплантации сердца.

В Одессе провели третью операцию по трансплантации сердца. Фото: t.me/odesacityofficial

События
05 мая 2023 20:22

Ночью 5 мая в Одесской городской клинической больнице №1 впервые провели операцию по трансплантации сердца. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Операцию провела бригада врачей из Института Сердца Минздрава Украины во главе с ведущим кардиохирургом Борисом Тодуровым.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В Еврейскую больницу доставили пациента с тяжелой черепно-мозговой травмой. Врачи приложили максимальные усилия для его спасения, но, к сожалению, травмы мужчины были несовместимы с жизнью. Медики констатировали у него смерть мозга.

Родственники пациента разрешили провести трансплантацию, в результате чего шанс на спасение жизни получили четыре человека, так как врачи впервые провели забор четырех органов.

  • В Одессе провели третью операцию по трансплантации сердца фото
  • В Одессе провели третью операцию по трансплантации сердца фото 1
  • В Одессе провели третью операцию по трансплантации сердца фото 2
  • В Одессе провели третью операцию по трансплантации сердца фото 3
  • В Одессе провели третью операцию по трансплантации сердца фото 4

В Одессе провели третью операцию по трансплантации сердца фото

Фото: t.me/odesacityofficial

Донорское сердце получил 59-летний одессит, который перенес два инфаркта и остро нуждался в трансплантации. Две донорские почки и печень доставили в Киев для спасения жизни еще трех человек.

Напомним, в ночь с 28 на 29 марта в Одесской городской больнице №10 впервые провели операцию по трансплантации сердца. Донорское сердце получил 43-летний мужчина, который находился в очереди на пересадку.

Во второй раз такую же операцию провели 28 апреля. На этот донорское сердце получил 59-летний житель Кировоградской области, страдающий дилатационной кардиомиопатией. Операцию также провели в Одесской городской больнице №10.

Также недавно в в отделении сердечно-сосудистой хирургии Одесской областной детской клинической больницы прооперировали двух новорожденных с врожденными пороками сердца. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях