Похищение предпринимателя из Одесской области: в столице задержали одного из подозреваемых в преступлении

Похищение предпринимателя из Одесской области: в столице задержали одного из подозреваемых в преступлении.

Похищение предпринимателя из Одесской области: в столице задержали одного из подозреваемых в преступлении. Фото: od.npu.gov.ua

События
06 мая 2023 16:57

Одесские полицейские задержали одного из подозреваемых в похищении предпринимателя. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области. 

Инцидент произошел в 2021 году. Задержанный и двое его подельников пытались похитить предпринимателя из поселка городского типа Затока. Преступники подстерегли потерпевшего на одной из улиц Одессы, избили его и силой пытались затолкать в автомобиль. Довести задуманное до конца сообщникам не удалось из-за того, что на них обратили внимание прохожие. В итоге злоумышленники оставили свою жертву и скрылись с места преступления. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Правоохранители совместно со следователями установили, что к преступлению причастен 32-летний одессит и двое его сообщников, которые сейчас находятся за пределами Украины. Фигуранта задержали 4 мая в Киеве. 

В ходе обыска временного места жительства мужчины и принадлежащего ему автомобиля полицейские изъяли два пистолета с патронами к ним. Указанные предметы в рамках производства, начатого по части первой статьи 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины направили на экспертное исследование.

В Киеве задержали одного из подозреваемых в похищении предпринимателя из Одесской области.В Киеве задержали одного из подозреваемых в похищении предпринимателя из Одесской области. Фото: od.npu.gov.ua

Задержанному сообщили о подозрении в покушении на незаконное лишение свободы или похищение человека по предварительному сговору группой лиц, которое сопровождалось причинением потерпевшему физических страданий. Такое правонарушение предусмотрено частью третьей статьи 15 и частью второй статьи 146 Уголовного кодекса Украины и наказывается ограничением свободы сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

В Киеве задержали одного из подозреваемых в похищении предпринимателя из Одесской области.В Киеве задержали одного из подозреваемых в похищении предпринимателя из Одесской области. Фото: od.npu.gov.ua

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком два месяца без права внесения залога.

На данный момент продолжается досудебное расследование. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях