Избиение активиста в Одессе: военные начали расследование инцидента

Избиение активиста в Одессе: военные начали расследование инцидента.

Избиение активиста в Одессе: военные начали расследование инцидента. Фото: vesti.ua

События
08 мая 2023 12:46

Оперативное командование "Юг" начало расследование инцидента с избиением активиста Демьяна Ганула в Одессе. По его заявлению, в нападении участвовали военнослужащие одной из бригад. Об этом сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк.

По предварительной информации, участие военнослужащих бригады в этих событиях было инициировано по их собственным соображениям и никак не может ассоциироваться с позицией всей бригады.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Гуменюк подчеркнула, что они не были уполномочены решать никакие вопросы от имени воинской части, а агрессивное поведение и применение силы командования однозначно осуждает. Степень вины каждого установят и отреагируют в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Напомним, что об избиении Ганул сообщил 4 мая. Он заявил, что его пытались убить по заказу. Тогда трое военных напали на него в одном из ресторанов. Впоследствии Демьян Ганул заявил, что это были бойцы 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода. Также в социальных сетях появилось видео, на котором фигурируют люди с автоматами и мужчина, заявивший, что он непосредственно сражался с активистом. Участники видео заявили, что активист якобы продал автомобили, которые должны были передать военным на фронт.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях