В Одесской области мужчина убил сожительницу, а тело спрятал на скотомогильнике

В Одесской области мужчина убил сожительницу, а тело спрятал на скотомогильнике.

В Одесской области мужчина убил сожительницу, а тело спрятал на скотомогильнике. Фото: od.npu.gov.ua

События
08 мая 2023 17:04

По подозрению в убийстве гражданской жены полицейские задержали 32-летнего жителя Подольского района Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

По версии полиции, он лишил сожительницу жизни, спрятал тело на скотомогильнике и заявил о ее исчезновении. Злоумышленнику сообщили о подозрении по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины и поместили его в изолятор временного содержания. Мужчине грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В марте текущего года житель Песчанской сельской громады заявил в правоохранительные органы об исчезновении 29-летней гражданской жены. Женщина, которая имела инвалидность, была объявлена в розыск, как пропавшая без вести. Впрочем, в мае мужчина снова обратился в территориальное подразделение полиции с признанием, что убил сожительницу, а ее тело спрятал на скотомогильнике за селом. Н

а допросе гражданин рассказал, что 18 марта, когда он с женой пешком возвращались к месту жительства, на одной из улиц села между ними возник словесный конфликт. Он, возмущенный поведением женщины, толкнул ее на землю, сверху нажал тяжестью тела и с силой зажал рукой шею. Почувствовав, что сопротивления со стороны потерпевшей нет, злоумышленник перенес ее подальше от места жительства в скотомогильник. 

Тело покойной нашли и направили на вскрытие. По заключению судебно-медицинского эксперта, ее смерть наступила в результате асфиксии (удушения). Следователи сообщили мужчине о подозрении в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, что предусмотрено частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители хлопочут об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях