В Одессе грабительница напала на мужчину в безлюдном квартале

В Одессе грабительница напала на мужчину в безлюдном квартале.

В Одессе грабительница напала на мужчину в безлюдном квартале. Фото: instagram.com/emilianogrusovin

События
09 мая 2023 15:52

44-летняя одесситка проведет в местах лишения свободы более пяти лет. За преступления против собственности граждан осудили ее не в первый раз. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Так, в конце прошлого года, заметив вблизи магазина на Старосенной площади захмелевшего незнакомца, который держал в руках мобильный телефон, злоумышленница решила отобрать его, поэтому последовала за ним.

Как только мужчина оказался в безлюдном  квартале, женщина набросилась на него с кулаками, вырвала из рук гаджет и скрылась.

В следующий раз правонарушительница набрала в магазине на улице Ришельевской магазин на сумму более тысячи гривен и направилась мимо кассы ко входу, но была задержана сотрудниками полиции. Чужой телефон и угнанный товар полицейские изъяли и вернули владельцам. Следователи собрали достаточно доказательств и выдвинули фигурантке обвинения. Речь идет об открытом похищении чужого имущества (грабеж), с применением насилия, не опасном для здоровья, и о законченном покушении на тайное похищение чужого имущества (кража) при совершении лицом всех действий, которые она считала необходимыми для доведения уголовного правонарушения до конца , но уголовное правонарушение не было завершено по причинам, не зависевшим от ее воли, совершенные повторно и в условиях военного положения. Обвинительный акт в отношении женщины правоохранители направили в суд, который исследовал собранные полицейскими доказательства и назначил ей наказание в виде пяти лет и двух месяцев лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях