Полиция провела обыски в одном из СМИ в Одессе (обновлено)

Полиция проводит обыски в одном из СМИ в Одессе.

Полиция проводит обыски в одном из СМИ в Одессе. Фото: facebook.com/shugsun

События
10 мая 2023 14:15

Сегодня, 10 мая, прошли обыски в одесском издании "Думская". Об этом сообщила сама редакция.

В пресс-службе Нацполиции уточнили, что обыски проводят в рамках уголовного производства (начавшегося по части четвертой статьи 190, части третьей статьи 28, части третьей статьи 358, части третьей статьи 28, части четвертой статьи 358, части второй статьи 364, части третьей статьи 362, части третьей статьи 28, части второй статьи 366, части третьей статьи 209, части второй статьи 15, части второй статьи 209 Уголовного кодекса Украины), правоохранители проводят санкционированные судом следственные действия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В полиции уточнили, что полицейские не изымают технику редакции и не препятствуют работе массмедиа. И что сотрудники СМИ могут продолжать свою журналистскую деятельность. Однако в издании сообщили, что это не так. Также журналисты отметили, что обыск начался сразу после нескольких резонансных публикаций, посвященных коррупции в руководстве областной военной администрации и облсовете.

Обновлено:

В СБУ сообщили, что обыски в "Думской" не касаются работы издания. В рамках этого производства служба сообщила о подозрении депутату местного облсовета, а также его жене и помощнику. Для установления обстоятельств преступления проводится комплекс следственных действий и проходят обыски в офисе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях