Жителя Одесской области принудительно поместят в психбольницу за попытку зарезать инспекторку пробации

Жителя Одесской области принудительно поместят в психбольницу за попытку зарезать инспекторку пробации.

Жителя Одесской области принудительно поместят в психбольницу за попытку зарезать инспекторку пробации. Фото: realukraine.net

События
12 мая 2023 13:01

Жителя города Измаил Одесской области принудительно поместят в психбольницу за попытку зарезать инспекторку пробации. Правоохранители направили в суд ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

В феврале 22-летний мужчина, приговоренный к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года за причинение тяжких телесных повреждений матери, пришел на отметку в отделение пробации и сразу начал наносить ножевые ранения 44-летней сотруднице, причинив ей множественные колото-резаные раны головы, плеч и рук. Женщину спасли коллеги. Пострадавшую госпитализировали, а злоумышленника задержали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После проведения ряда судебных экспертиз, в том числе судебно-психиатрической, установили, что фигурант страдает психическими расстройствами. Следователи направили в суд ходатайство о применении в отношении правонарушителя принудительных мер медицинского характера, а меру пресечения по содержанию под стражей заменили на помещение в заведение по оказанию психиатрической помощи.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях