В Одессе мужчина распылил газовый баллончик против бездомной собаки: его привлекут к ответственности

В Одессе мужчина распылил газовый баллончик против бездомной собаки: его привлекут к ответственности.

В Одессе мужчина распылил газовый баллончик против бездомной собаки: его привлекут к ответственности. Фото: glavnoe.in.ua

События
12 мая 2023 16:40

В Одессе 28-летний мужчина распылил газовый баллончик против бездомной собаки и понесет административную ответственность за жестокое обращение с животным. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Инцидент произошел возле детской площадки на территории одного из жилых комплексов на улице Бассейной.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
 
Свидетелями инцидента стали соседи, среди которых были дети. По их словам, бездомная собака не представляла для него и окружающих никакой угрозы. К счастью, животное не пострадало.

В свое оправдание правонарушитель объяснил, что страдает фобией, связанной с уличными собаками. Участковые офицеры полиции составили на мужчину протоколы по части первой статьи 89 (жестокое обращение с животными) и частью первой статьи 195-3 (нарушение правил применения специальных средств самообороны) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Максимальное наказание, которое влекут за собой их санкции, – штраф от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 3400 до 5100 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях