В Одесской области задержали вероятного педофила, который приставал к маленькой девочке (обновлено)

В Одесской области задержали вероятного педофила, который приставал к маленькой девочке.

В Одесской области задержали вероятного педофила, который приставал к маленькой девочке. Фото иллюстративное: uk.wikipedia.org

События
12 мая 2023 18:52

В Одесской области задержали возможного педофила. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального учреждения "Муниципальная стража" Белгород-Днестровского городского совета.

Об инциденте правоохранителям сообщил отец девочки. Мужчина рассказал, что возле дома к его дочери подошел незнакомый мужчина, начал гладить ее по спине и говорить, что "он хороший дядя, и все будет нормально".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Подозрительного гражданина задержали и передали "муниципалам" соседи, а те в свою очередь передали фигуранта правоохранителям.

Видео: t.me/bdvarta

По словам отца ребенка, задержанный не проживает в доме, возле которого произошел инцидент. Никто из местных жителей этого мужчину не знает.

Правоохранители внесли сведения о данном происшествии в Единый реестр досудебных расследований по статье 178 ("Появление в общественных местах в пьяном виде"). Были ли домогательства к девочке – выяснит полиция.

ОБНОВЛЕНО: В пресс-службе Нацполиции в Одесской области сообщили, что 11 мая в дежурную часть Белгород-Днестровского районного отдела полиции поступило заявление от горожанина о том, что на территории детской площадки нетрезвый гражданин нецензурно выражается, пристает к детям и не реагирует на замечания. Сотрудники муниципального караула, которые патрулировали город, доставили фигуранта в райотдел полиции.

Правонарушителем оказался 43-летний местный житель, который ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов и не привлекался к административной или уголовной ответственности.

Разобравшись в ситуации и не установив факта домогательства к детям, участковые офицеры полиции составили в отношении горожанина протоколы по статье 173 (за мелкое хулиганство) и части первой статьи 178 (за появление в общественном месте в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Мужчине грозит штраф до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух месяцев за вычетом двадцати процентов заработка, либо административный арест сроком до пятнадцати суток. Административные материалы правоохранители уже направили в суд.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях