С начала года на автодорогах Одесской области погибли почти полсотни людей

С начала года на автодорогах Одесской области погибли почти полсотни людей.

С начала года на автодорогах Одесской области погибли почти полсотни людей. Фото: od.npu.gov.ua

События
13 мая 2023 11:22

В период с января по апрель текущего года на автодорогах Одесской области произошло 3 362 ДТП, в том числе 385 с пострадавшими. В результате аварий 490 человек получили травмы разной степени тяжести – 47 из них погибли. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Наиболее распространенным видом ДТП оказались столкновения транспортных средств во время движения: таких полицейские зафиксировали 2 270.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также правоохранители зарегистрировали 400 наездов на стоявшие транспортные средства, 364 наезда на прочие препятствие, 201 наезд на пешеходов и 18 наездов на велосипедистов. В 87 случаях водители допустили опрокидывания транспортных средств.

За указанный период времени следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований 198 правонарушений по признакам статей 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами") и 286-1 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения") Уголовного кодекса Украины.

Досудебные расследования 140 производств полицейские завершили и направили обвинительные акты в отношении правонарушителей в суд.

Напомним, днем 11 мая в Одессе произошло два ДТП с пострадавшими: на улице Добровольского, столкнулись автомобили Honda и Chevrolet, а на улице Инглези произошло столкновение Land Rover и Chevrolet.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях