В Одессе снесли очередной царь-балкон

В Одессе снесли очередной царь-балкон.

В Одессе снесли очередной царь-балкон. Фото: facebook.com/avdeev.odessa

События
17 мая 2023 15:42

Сегодня, 17 мая, на улице Академика Вильямса, 48/2  в Одессе стало на один царь-балкон меньше. Такое украшение дома стало возможным благодаря дружеским действиям двух соседей. Об этом сообщает глава Одесского ГАСК Александр Авдеев.

Однако Управление ГАСК не оценило архитектурное решение без разрешительных документов. Поэтому, руководствуясь Порядком организации мероприятий по демонтажу незаконно размещенных объектов, сооружений и элементов его демонтировали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

15 мая провели комиссионное обследование вместе представителями управления ГАСК, Киевской районной администрации, Департаментов земельных ресурсов, архитектуры и градостроительства по благоустройству города. На нем обговорили устройство двухуровневого металлического каркаса вплотную к фасадным стенам двух квартир на первом, а втором этаже по указанному адресу. 

Земельный участок, на котором устроены вышеуказанные конструкции, решениями Одесского городского совета в собственность или пользование не предоставлялся. Департаментом благоустройства города проект на проведение работ и нарушение благоустройства не согласовывались, разрешение на нарушение объекта благоустройства не выдавалось.  Согласно реестру строительной деятельности отсутствует информация о наличии разрешительных документов на выполнение подготовительных и строительных работ. Департаментом архитектуры и градостроительства градостроительные условия и ограничения на проектирование не зарегистрированы.

Управление ГАСК направило  письмо в Киевскую районную администрацию по демонтажу. Уже через день такое распоряжение выдали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях