В Одесской области алабай покусал ребенка и загрыз соседского терьера

В Одесской области алабай покусал ребенка и загрыз соседского терьера.

В Одесской области алабай покусал ребенка и загрыз соседского терьера. Фото: zhitomir.info

События
19 мая 2023 08:27

Жительница Одесской области, алабай которой покусал ребенка и загрыз соседского пса, понесет ответственность за нарушение правил содержания собак. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

В отношении женщины полицейские составили административные материалы по части третьей статьи 154 КУоАП. Женщине грозит штраф от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 1700 до 3400 гривен) с конфискацией животного с конфискацией животного.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

15 мая в полицию обратилась жительница одного из сел Рауховской общины Березовского района с сообщением, что соседский алабай покусал ее 10-летнюю дочь. Ребенка увезли в больницу с ранами руки и лица, его жизни ничего не угрожает.

Как выяснили стражи порядка, девушка играла с соседскими детьми в их дворе, где находился пес. Неожиданно он сорвался с трости и напал на ребенка. Хозяйка оттащила собаку и вызвала скорую. Полицейские, установив обстоятельства происшествия, в отношении владелицы животного составили протокол. С женщиной правоохранители провели профилактическую беседу и напомнили правила содержания собак. Однако уже через пять часов полицейские вторично получили вызов по тому же адресу: пес снова сорвался с цепи, выскочил за ограждение и загрыз терьера пробегавшей мимо двора местной жительницы. На владелицу алабая правоохранители во второй раз составили материалы по той же статье. Административные материалы полицейские направили в суд. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях