Одессит, который наводил ракет на регион, не раскаялся и получил 15 лет тюрьмы

Одессит, который наводил ракет на регион, не раскаялся и получил 15 лет тюрьмы.

Одессит, который наводил ракет на регион, не раскаялся и получил 15 лет тюрьмы. Фото: od.gp.gov.ua

События
22 мая 2023 14:38

К 15-ти годам за решеткой приговорили вражеского агента, который сливал данные об обороноспособности Одесской области и наводил ракеты по региону. Его признали виновным в государственной измене и незаконном обращении с огнестрельным оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Прокуроры в суде доказали, что мужчина добровольно способствовал государству-агрессору в проведении взрывной деятельности против Украины. Информатор разведывал в Одессе и области численность и маршруты перемещения личного состава, защитные укрепления, их маскировку, места сосредоточения боевой техники и вооружения ВСУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Он собирал в соцсетях и телеграмм-каналах информацию о волонтерах, оказывающих помощь силам обороны Украины, одесситах, занимающих и транслирующих обществу активную проукраинскую позицию. Также агент передавал российским кураторам информацию о персональных данных известных ему украинских военнослужащих для дальнейшего их уничтожения и совершения других преступлений. Пытаясь максимально использовать свой потенциал по сбору разведывательной информации, обвиняемый передавал белорусской журналистке данные по подготовке подразделений Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины к обороне Одесщины. Передаваемую информацию, в дальнейшем, враг использовал для нанесения ракетных ударов по региону.

При задержании у мужчины обнаружили и изъяли мобильный телефон, который использовался в преступной деятельности, и огнестрельное оружие с боеприпасами. В судебном заседании обвиняемый признал свою вину, но не раскаялся в преступлениях, учитывая свои идеологические предпочтения. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях