В Одессе мужчина получил пожизненное за то, что передавал врагу данные об ВСУ

В Одессе мужчина получил пожизненное за то, что передавал врагу данные об ВСУ.

В Одессе мужчина получил пожизненное за то, что передавал врагу данные об ВСУ. Фото: bessarabiainform.com

События
22 мая 2023 17:49

В Одессе мужчина получил пожизненное заключение с конфискацией имущества за то, что передавал врагу данные об ВСУ. Об этом сообщает Малиновский районный суд Одессы.

Так, мужчину признали виновным "в переходе на сторону врага в период вооруженного конфликта, предоставлении иностранному государству, иностранной организации и их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб суверенитету. территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной и экономической безопасности Украины, совершенные в условиях военного положения (ч.2 ст. 111 УК Украины) и в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и боевых припасов (ч.1 ст. 263 УК Украины)".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, но не раскаялся. Во время последнего слова обвиняемый показал, что сожалеет о том, что его очень рано разоблачили в совершении подрывной деятельности против Украины. Он хотел продолжать свою деятельность в пользу РФ, поскольку считает "силами зла" Западные Страны, которые помогают Украине против борьбы с "силами добра", которые представляет Россия.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном суде. 

А все началось с того, что в марте-апреле 2022 года по собственной инициативе вышел на связь с представителями специальных служб РФ и начал выполнять их задачи по сбору и передаче информации по объектам критической инфраструктуры, дислокации и перемещению военных и военной техники. Он вступил в сотрудничество с представителями главного управления генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации. В период с апреля по май 2022 он объехал возможные места дислокации войск и техники Вооруженных сил Украины и территории Одессы и Одесской области и передал информацию о месте дислокации войск "куратору" спецслужб РФ.

Также он, находясь в Одессе, приобрел у неустановленного лица взрывчатые вещества и боевые припасы, которые в дорожной сумке переместил в полуразрушенное здание. В дальнейшем хранил по указанному месту взрывчатые вещества и боевые припасы.
Об этом сообщает пресс-служба Малиновского суда в Одессе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях