Сухой лиман в Одесской области загрязнили нефтепродуктами

Сухой лиман в Одесской области загрязнили нефтепродуктами.

Сухой лиман в Одесской области загрязнили нефтепродуктами. Фото: facebook.com/sw.dei

События
26 мая 2023 08:49

Сухой лиман в городе Черноморск Одесской области загрязнили нефтепродуктами. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.

Площадь разлива составила 172,5 тысяч квадратных метров. Утечка произошла с судна EXCALIBUR.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Государственные инспекторы по охране окружающей природной среды Юго-Западного округа для проверки информации по загрязнению вод Сухого лимана провели обследование и отобрали пробы для лабораторного исследования.

В соответствии с протоколом измерений показателей состава и свойств проб вод установили, что превышение по содержанию в воде нефтепродуктов в 70 раз. Площадь загрязнения – 172,5 тысяч квадратных метров.  В настоящее время инспекция вычисляет ущерб, нанесенный окружающей среде.

Сухой лиман в Одесской области загрязнили нефтепродуктами.Сухой лиман в Одесской области загрязнили нефтепродуктами. Фото: facebook.com/sw.dei

Напомним, что ущерб природе от российского обстрела одесских складов Красного Креста в Нерубайском оценили в 587,7 миллиардов гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях