В Одесской области на пруду подрались рыбаки с охранниками: один мужчина погиб

В Одесской области на пруду подрались рыбаки с охранниками: один мужчина погиб.

В Одесской области на пруду подрались рыбаки с охранниками: один мужчина погиб. Фото: pixabay.com

События
27 мая 2023 10:53

В Одесской области в результате драки возле пруда несколько человек получили ранения, а еще один мужчина погиб. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Инцидент произошел несколько дней назад на берегу пруда в Любашевской ОТГ. Словесный конфликт между 31-летним и 34-летним рыбаками с одной стороны, и охранниками водоема – мужчинами 54 и 64 лет – с другой стороны, перерос в драку. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

После того, как страсти утихли, участники столкновения сами известили полицию и вызвали карету скорой помощи, которая доставила их в медицинское учреждение. Врачи диагностировали всем четырем мужчинам телесные повреждения разной степени тяжести. Троих травмированных госпитализировали, а одному назначили амбулаторное лечение. Через несколько дней, один из госпитализированных, 64-летний гражданин, скончался в больнице.

Полицейские установили, что смертельные травмы умершему нанес 34-летний участник драки. Нарушителю уже объявили о подозрении по части второй статьи 121 ("Умышленное тяжелое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего") Уголовного кодекса Украины. За содеянное фигуранту грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет. На данный момент ему уже избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

На остальных нарушителей также открыли производства: одно по части первой статьи 125 ("Умышленное легкое телесное повреждение") и два по части первой статьи 122 ("Умышленное средней тяжести телесное повреждение") Уголовного кодекса Украины.

Решение касательно привлечения к ответственности остальных фигурантов примут после получения выводов судебно-медицинских экспертиз.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях