В Одессе 16-летняя пьяная девушка села за руль чужого автомобиля и устроила ДТП

В Одессе 16-летняя пьяная девушка села за руль чужого автомобиля и устроила ДТП.

В Одессе 16-летняя пьяная девушка села за руль чужого автомобиля и устроила ДТП. Фото: facebook.com/odesapolice

События
27 мая 2023 17:54

В Одессе полицейские задержали 16-летнюю нарушительницу, которая в состоянии алкогольного опьянения села за руль чужого автомобиля и устроила аварию. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Одесской области.

Так, вечером 26 мая патрульные полицейские получили сообщение о ДТП на улице Академика Вильямса. На месте происшествия инспекторы обнаружили автомобиль Volkswagen, наехавший на препятствие. За рулем транспортного средства находилась 16-летняя девушка с явными признаками опьянения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Нарушительницу при помощи прибора "Драгер" проверили на содержание алкоголя в крови. Результат показал 1,49 промилле, то есть в 7,5 раз больше дозволенной нормы.

Видео: facebook.com/odesapolice

Выяснилось, что девушка без разрешения взяла автомобиль у родственников, а когда совершила ДТП, испугалась и уехала с места происшествия, но из-за повреждения транспортного средства далеко уехать не смогла.

Патрульные составили на гражданку административные материалы по четырем статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях: статье 124 ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества"), статье 122-4 ("Оставление места дорожно-транспортного происшествия"), части второй статьи 126 ("Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством, или передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством") и статье 130 ("Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения").

Также на место происшествия вызвали отца нарушительницы. На него составили административный протокол по статье 184 ("Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей") Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях