В Одесской области пьяный водитель сбил 10-летнего мальчика: ребенок получил тяжелые травмы

В Одесской области пьяный водитель сбил 10-летнего мальчика: ребенок получил тяжелые травмы.

В Одесской области пьяный водитель сбил 10-летнего мальчика: ребенок получил тяжелые травмы. Фото: od.npu.gov.ua

События
27 мая 2023 21:30

В Одесской области пьяный водитель наехал на 10-летнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Авария случилась 25 мая около 17:00 в селе Ройлянка Белгород-Днестровского района. 35-летний водитель автомобиля DAEWOO LANOS, двигаясь по одной из сельских улиц, выехал на правую обочину дороги, где наехал на юного пешехода, который двигался вдоль проезжей части. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Вследствие ДТП мальчик получил телесные повреждения разной степени тяжести, в том числе и тяжелые. Пострадавшего ребенка госпитализировали каретой скорой помощи в медицинское учреждение. Врачи диагностировали ему ушибы, гематоматы и переломы костей головы.

Проверка водителя на состояние алкогольного опьянения показала, что в момент аварии он был пьян.

В Одесской области пьяный водитель сбил 10-летнего мальчика: ребенок получил тяжелые травмы.В Одесской области пьяный водитель сбил 10-летнего мальчика: ребенок получил тяжелые травмы. Фото: od.npu.gov.ua

На данный момент виновника аварии уже задержали. Правоохранители сообщили ему о подозрении по части второй статьи 286-1 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее потерпевшему тяжелые телесные повреждения"). За содеянное фигуранту грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, в Одессе задержали 16-летнюю пьяную девушку, которая села за руль чужого автомобиля и устроила ДТП.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях