Экс-глава управления ГСЧС в Одесской области стал "заместителем губернатора Херсонской области"

Экс-глава управления ГСЧС в Одесской области стал "заместителем губернатора Херсонской области" - фото

Экс-глава управления ГСЧС в Одесской области стал "заместителем губернатора Херсонской области" - фото

События
27 мая 2023 22:37

Экс-глава управления ГСЧС в Одесской области Владимир Боделан, который находится в розыске из-за дела 2 мая, стал "заместителем губернатора" в оккупационной Херсонской администрации. Именно в этой роли он появился на сборах "руководителей правительств Мелитополя и Геническа" в оккупированном Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации реинтеграции Крыма.

Фото сборов опубликовал в своем Telegram-канале оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов. В рамках данной встречи Владимира Боделана представили как заместителя губернатора Херсонской области. При этом на сайте оккупационной администрации Херсонской области среди заместителей Владимира Сальдо имени Владимира Боделана нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Примечательно, что в 2014 году из-за преступных деяний Боделана, который тогда был начальником областного управления ГСЧС и запретил тушить пожар в Доме профсоюзов, погибли около полсотни человек.

В 2016 году Владимир Боделан занял в Симферополе должность "руководителя центра стратегических исследований гражданской защиты", в 2019 стал помощником Аксенова, а с октября 2020 – "заместителем главы администрации Симферопольского района". В дальнейшем, после начала полномасштабной войны, Боделан некоторое время держался в тени. Ходили слухи, что он, возможно, выехал из Симферопольского района.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях