В Одессе женщина закрыла пса в машине и пошла в ресторан

В Одессе женщина закрыла пса в машине и пошла в ресторан.

В Одессе женщина закрыла пса в машине и пошла в ресторан. Фото: facebook.com/odesapolice

События
28 мая 2023 11:21

В Одессе велоинспекторы спасли пса, который мог погибнуть от удушья. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Одесской области.

Так, неравнодушные граждане сообщили правоохранителям, что в припаркованном автомобиле находится собака, которая тяжело дышит и громко скулит.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Прибыв по указанному адресу, инспекторы действительно обнаружили машину Mitsubishi, в которой скулил пес.

В Одессе женщина закрыла пса в машине и пошла в ресторан.В Одессе женщина закрыла пса в машине и пошла в ресторан. Фото: facebook.com/odesapolice

Стражи порядка разыскали владелицу транспортного средства, которая отдыхала в расположенном неподалеку заведении питания.

В Одессе женщина закрыла пса в машине и пошла в ресторан.В Одессе женщина закрыла пса в машине и пошла в ресторан. Фото: facebook.com/odesapolice

На нарушительницу составили административные материалы по части первой статьи 89 ("Жестокое обращение с животными") Кодекса Украины об административных правонарушениях. По закону за такое наказание грозит штраф от двухсот до трехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией животного, если пребывание животного у владельца представляет угрозу для его жизни или здоровья.

К счастью, с собакой все в порядке. Ее напоили водой и успокоили.

Правоохранители напоминают гражданам, что животных нельзя оставлять в закрытом автомобиле, ведь от этого может случится тепловой или солнечный удар. Если же собака все же получила тепловой удар, то нужно немедленно переместить животное в прохладное место, напоить водой, смочить прохладной водой шерсть и убедиться в том, что температура тела у пострадавшего питомца не выше 39 градусов. Если температура больше, следует продолжить охлаждение и как можно скорее показать животное ветеринару.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях