В Одесской области двое несовершеннолетних мотоциклистов попали в ДТП: один подросток погиб

В Одесской области двое несовершеннолетних мотоциклистов попали в ДТП: один подросток погиб.

В Одесской области двое несовершеннолетних мотоциклистов попали в ДТП: один подросток погиб. Фото: od.npu.gov.ua

События
28 мая 2023 15:17

27 мая около 22:00 в селе Гвоздавка Вторая Зеленогорской ОТГ произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

По предварительной информации, 16-летний пьяный водитель мотоцикла, двигаясь по населенному пункту вместе с 14-летним пассажиром не справился с управлением и наехал на забор частного домовладения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На место происшествия вызвали бригаду медиков. К сожалению, травмы младшего парня оказались несовместимы с жизнью – от полученных травм подросток скончался в карете скорой помощи. Старшего юношу доставили в больницу. Там ему диагностировали ушибы, ссадину и политравму.

Сведения о происшествии правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по части третьей статьи 286-1 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть потерпевшего") Уголовного кодекса Украины.

На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства аварии. В рамках производства полицейские назначили ряд экспертиз. Транспортное средство поместили на арестплощадку. Водителя задержали. Решается вопрос касательно избрания ему судом меры пресечения. Продолжается следствие.

Напомним, 27 мая около 17:00 на 51 километре трассы Одесса – Рени произошло ДТП с участием легкового автомобиля и микроавтобуса. В результате этой аварии один человек погиб, а еще пятеро – получили травмы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях