В Одессе бариста отказался обслуживать клиентку на украинском языке: ему пришлось извиниться 

В Одессе бариста отказался обслуживать клиентку на украинском языке: ему пришлось извиниться.

В Одессе бариста отказался обслуживать клиентку на украинском языке: ему пришлось извиниться. Фото: focus.ua

События
30 мая 2023 15:34

В Одессе произошел очередной языковой скандал из-за баристы, который отказался обслуживать клиента на украинском языке. Соответствующее видео опубликовала участница движения "Робимо вам нерви".

Активистка попросила баристу говорить на украинском языке, поскольку в Украине законодательство обязывает общаться на украинском работников сферы обслуживания. Но тот начал рассказывать, что "Одесса – русскоязычный город" и "какая разница, на каком языке говорить".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На ситуацию отреагировал одесский общественник Демьян Ганул. Он нашел парня, который отказался обслуживать человека на украинском языке, и заставил его принести извинения на камеру. На видео он сказал, что "Одесса – украинский город, успешно переходящий на украинский язык".

Напомним, что в Одессе участкового, устроившего разборки с мужчиной из-за русского языка, и его руководителя отстранили от исполнения служебных обязанностей. Событие зафиксировали на видео, которое правоохранители обнаружили во время мониторинга социальных сетей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях