Получи ответ: когда в Одессе планируют открыть пляжи

Получи ответ: когда в Одессе планируют открыть пляжи.

Получи ответ: когда в Одессе планируют открыть пляжи. Фото: facebook.com/poberejye.odessa

События
30 мая 2023 16:26

Cо следующего понедельника, 5 июня, в Одессе примут решение об открытии пляжей. Об этом рассказал спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в эфире национального телемарафона "Единые новости" на канале "Мы-Украина".

"Что касается возможного отдыха на одесских пляжах. Речь сегодня обычно идет не об открытии всех пляжей, речь идет об Одессе, не об Одесском регионе, не об Одесской области. Так вот, 24 мая вышел совместный приказ Одесской районной военной администрации и командование оперативно-стратегической группировки войск Дунай, где было указано, что военные предлагают провести определенные мероприятия. Эти мероприятия должны провести арендаторы, желающие работать на некоторых участках Одесских пляжей. Сегодня речь о локации идет протяженность от Ланжерона до 16 станции фонтана, это фактически все пляжи. Но это будут определенные участки”, – отметил Братчук.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Он отметил, что после организации мест отдыха их проверят специалисты. При выполнении всех условий предоставят разрешение на открытие того или иного пляжа.

"Наблюдение, оповещение людей и действия персонала при сигнале воздушной тревоги, схеме эвакуации, куда люди должны идти, каким образом. Все это нужно делать очень быстро и реагировать, чтобы люди не задерживались и не говорили "Нам все равно, не прилетит". Может прилететь. Поэтому после проведения таких мероприятий все должны отчитываться перед соответствующей комиссией Одесского городского совета, районной военной администрации, нашим военным, показать готовность и качество выполнения работ, о которых идет речь. Все это должно произойти до 5 июня. До 5 июня будут составлены соответствующие протоколы, о качестве выполненных работ и затем эти протоколы будут предоставляться в областную военную администрацию и военное командование высшего. И потом, соответственно, возможно будет принято решение об открытии тех или иных участков", – подчеркнул Братчук.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях