Владимир Зеленский посетил Одесскую область: подробности визита

Владимир Зеленский посетил Одесскую область: подробности визита.

Владимир Зеленский посетил Одесскую область: подробности визита. Фото: president.gov.ua

События
31 мая 2023 21:01

31 мая Владимир Зеленский в рамках визита в Одесскую область провел совещание с военным командованием и руководителями правоохранительных органов касательно актуальной ситуации в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Президента.

В начале совещания Глава государства представил нового председателя Одесской областной государственной администрации Олега Кипера. Обращаясь к новому руководителю ОВА, Президент подчеркнул, что работа в Одесской области очень ответственная.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Это приоритетный регион нашего независимого государства. Думаю, что с точки зрения вашего опыта прекрасно понимаете свои задачи. Это координация всех институтов в военное время. Особенно – всех органов власти, правоохранительных органов, местных властей. Очень важно контактировать с нашими военными, командующими", – сказал Владимир Зеленский.

  • Владимир Зеленский посетил Одесскую область: подробности визита фото
  • Владимир Зеленский посетил Одесскую область: подробности визита фото 1
  • Владимир Зеленский посетил Одесскую область: подробности визита фото 2
  • Владимир Зеленский посетил Одесскую область: подробности визита фото 3

Владимир Зеленский посетил Одесскую область: подробности визита фото

Фото: president.gov.ua

Глава государства подчеркнул, что отдельным приоритетом является безопасность на море, так как необходимо обеспечить работу зернового коридора, который является фундаментальным для экономики Украины. В ходе совещания Президент заслушал доклады командующего ОСУВ "Одесса" Эдуарда Москалева об оперативной обстановке в зоне ответственности ОК "Юг" и готовности воинских частей и подразделений к выполнению задач по назначению. Командующий Военно-Морскими силами Украины Алексей Неижпапа проинформировал об актуальной ситуации в зоне ответственности ВМС.

Также Владимир Зеленский заслушал информацию соответствующих руководителей о состоянии обеспечения жизнедеятельности Одесской области и Одессы, оперативной и криминогенной обстановке в регионе. Президент отметил работу областного управления Службы безопасности Украины по противодействию разведывательно-взрывной деятельности врага. Участники мероприятия обсудили восстановление экономики области, понесшей потери в результате российских обстрелов энергетической инфраструктуры, и обеспечение ее стабильного функционирования, перезапуск ключевых предприятий в условиях военного положения.

Напомним, 30 мая Владимир Зеленский подписал указ о назначении Олега Кипера главой Одесской ОВА.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях