Выбросили гуманитарную помощь: одесская полиция заинтересовалась инцидентом в Болграде

Выбросили гуманитарную помощь: одесская полиция заинтересовалась инцидентом в Болграде.

Выбросили гуманитарную помощь: одесская полиция заинтересовалась инцидентом в Болграде. Фото: phonoteka.org

События
01 июня 2023 17:16

Историей с двумя тоннами гуманитарного печенья, которое выбросили на свалку в городе Болград Одесской области, заинтересовалась полиция. Об этом сообщил общественный активист Демьян Ганул.

Так, Болградская окружная прокуратура возбудила уголовное производство по части второй статьи 364 Уголовного Кодекса Украины в отношении должностных лиц Болградской районной администрации и Болградского городского совета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Начато досудебное расследование.

Напомним, что в Болграде Одесской области выбросили более двух тонн гуманитарной помощи в виде печенья, которое оказалось никому не нужно.

Администрация приняла на баланс гуманитарную помощь в виде печенья. Однако по факту вкусностей оказалось слишком много из-за того, что в общине переселенцев проживало меньше, чем было зарегистрировано. Печенье стали передавать социально уязвимым гражданам, однако остатки все равно были. Поскольку срок годности истек 1 марта 2023 года, сладости решили выбросить. Как именно – не отмечается.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях