В центре Одессы сносят незаконный этаж

В центре Одессы сносят незаконный этаж.

В центре Одессы сносят незаконный этаж. Фото: facebook.com/avdeev.odessa

События
01 июня 2023 15:18

В центре Одессы, на улице Греческой, 15 сносят незаконный этаж со здания. Его построили без документов на жилом доме. Сейчас идет демонтаж. Об этом сообщили в ГАСК.

Так, первую попытку начать строительство владелец предпринял еще 13 марта нынешнего года. В квартирах № 8 и № 9 выполнили строительные работы по демонтажу перегородок и напольному покрытию. Усилили одни перекрытия и демонтировали другие.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

ЖКС "Порто-Франковский" выдал предписание о приостановлении строительных работ по данному адресу. Строительные работы остановили, но уже 22 мая зафиксировали новую попытку.

При проверке стало понятно, что владелец устроил в уровне чердака внутридворового левооборотного флигеля конструкции из древесины и пеноблоков. Земельный участок решениями Одесского городского совета в собственность или пользование не предоставлялся. Департамент благоустройства города проект на проведение работ и нарушение благоустройства не согласовывал, разрешение на нарушение объекта благоустройства не выдавал. Департаментом архитектуры и градостроительства градостроительные условия и ограничения не выдавались.  Согласно реестру строительной деятельности отсутствует информация о наличии разрешительных документов на выполнение подготовительных и строительных работ.

Управление ГАСК направило письмо в Приморскую районную администрацию о демонтаже. И вот результат: нахалстрой демонтируют.



  • В центре Одессы сносят незаконный этаж  фото
  • В центре Одессы сносят незаконный этаж  фото 1
  • В центре Одессы сносят незаконный этаж  фото 2

В центре Одессы сносят незаконный этаж фото

Все фото и видео: facebook.com/avdeev.odessa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях