Готовимся к ракетному удару: какая обстановка в Одессе и области утром 2 июня

Готовимся к ракетному удару: какая обстановка в Одессе и области утром 2 июня.

Готовимся к ракетному удару: какая обстановка в Одессе и области утром 2 июня. Фото: hromadske.radio

События
02 июня 2023 08:06

Ночь с 1 по 2 июня в Одессе и Одесской области прошла под сигнал воздушной тревоги, но обстрелов не было. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.  

Критически важная инфраструктура работает, полностью обеспечена всем необходимым. В регионе полностью обеспечена работа коммунальных предприятий, медицинской сферы и социальных учреждений с учетом условий военного времени.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey 

По данным Оперативного командования "Південь", по состоянию на 1 июня, в Черном море количество вражеских ракетоносителей увеличилось до четырех единиц (две подлодки и два надводных корабля). Возможный залп - 24 "калибра".

Как сообщила руководитель объединенного пресс-центра ОК Юг Наталья Гуменюк в эфире телемарафона Єдині новини, Россия удерживает в Черном море корабельную группировку с ракетоносителями, которые постоянно маневрируют, чтобы создавать искусственное напряжение и рассредоточивать усилия украинской ПВО.

Гуменюк считает, что РФ и в дальнейшем будет пытаться максимально часто применять баллистику, хотя эти запасы у нее тоже не безразмерные. А те небольшие паузы в обстрелах, по ее словам, враг использует для реализации максимально коварного плана.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях