В Одессе мужчина с балкона стрелял из травматического оружия

В Одессе мужчина с балкона стрелял из травматического оружия.

В Одессе мужчина с балкона стрелял из травматического оружия. Фото: unsplash

События
03 июня 2023 19:42

Полицейские привлекут к административной ответственности одессита, который из пистолета травматического действия устроил стрельбу с балкона многоэтажки в Киевском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Так, около 23:00 2 июня охранник жилого комплекса на улице Тополина сообщил правоохранителям о том, что 43-летний местный житель осуществил около четырех выстрелов, находясь в собственной квартире на шестом этаже.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Полицейские установили, что нарушитель стрелял в воздух из зарегистрированного оружия травматического действия. К счастью, никто не пострадал.

Правоохранители изъяли оружие и гильзы, а также составили на нарушителя и направят в суд административные протоколы по части первой статьи 174 ("Стрельба из огнестрельного, холодного, метательного или пневматического оружия, устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия в населенных пунктах и в не самом отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка") и статье 173 ("Мелкое хулиганство") Кодекса Украины об административных правонарушениях.

За хулиганство мужчине грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых налогами минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от тридцати до пятидесяти часов, а за стрельбу – штраф от ста до ста пятидесяти необлагаемых налогами минимумов доходов граждан с конфискацией устройства для отстрела патронов.

Нарушителя передали работникам военной службы правопорядка в Одесской области.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях